Регистрационный взнос на участие в 11–й Международной исследовательской школе составляет :

• 22 000 руб. с человека  для делегаций региональных отделений ООД "Исследователь" и организаций членов MILSET Vostok;
  • 30 000 руб. с человека для делегаций, организованных образовательными организациями из России (не являющихся членами ООД "Исследователь" и MILSET Vostok);
  • 44 000 руб. с человека для сопровождающих, идущих вне квоты (1 взросл. на  4-6 школьников.)

Регистрационный взнос включает проживание, питание, транспортное обслуживание в дни работы Школы (4-15 июля, 2018 г.), а также сувенирную продукцию и участие в научной программе, культурно-досуговых мероприятиях и экскурсиях. Стоимость проезда до Якутска и обратно, а также расходы на оплату проживания и питания до и после официальных сроков проведения Школы в регистрационный взнос не входят.  Регистрационный взнос должен быть оплачен до 15 апреля 2017 г. и не возвращается после 15 мая 2017 г.

Подача заявок на участие делегаций в 11–й МИШ  откроется на нашем сайте 20 ноября  2017 г. и закончится 20 февраля 2018 г.

Организации самостоятельно отбирают участников своих команд. Мы ждем умных и талантливых детей, мотивированных  исследовательской работе. Для руководителей делегаций будет проводится семинар по обмену опытом, поэтому мы будем рады видеть наших коллег, которые работают с детьми и молодежью в области науки и исследований. Помимо этого нам бы хотелось, чтобы взрослые были в контакте с детьми-участниками своих делегаций, чтобы поддерживать их в ходе интерактивного международного мероприятия.

Важным условием для всех участников (руководителя и школьников) является владение разговорным английским языком и настрой на активное взаимодействие в коллективе.

Мы приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателями стать тьюторами 11-й Международной исследовательской школы! Это даст вам возможность:

• поработать на увлекательном международном научно-образовательном проекте;
  • попробовать свои силы в качестве научного руководителя творческой группы школьников из разных стран;
  • овладеть методикой тьюторского сопровождения и исследовательского обучения;
  • познакомиться и обменяться опытом с молодыми преподавателями и учеными из ведущих вузов мира!

Кто такой тьютор МИШ?
Тьютор – это руководитель исследовательской группы, которая за короткое время реализует исследовательский экспресс-проект.
Обычно тьюторами МИШ становятся молодые ученые, увлеченные исследователи, которых интересует не только наука, но и работа с детьми. Мы всегда отдаем приоритет тем кандидатам, которые имеют опыт преподавания или стремятся его получить. Мы ценим в тьюторах коммуникабельность, умение объединять людей в команду, внимательность и уважение к детям, хороший английский язык.

Традиционно каждый исследовательский проект на МИШ ведут два тьютора. Как минимум один из них является автором идеи исследования и плана ее реализации, мы называем его ведущий тьютор. Существует также позиция тьютора-ассистента – это тьютор, который будучи специалистом в той же или близкой научной области, присоединился к уже отобранному на МИШ исследовательскому проекту. Он вместе с ведущим тьютором сопровождает работу участников во время МИШ. Оба тьютора могут быть ведущими работы группы, если вместе его задумали и спланировали.

Мы заинтересованы, чтобы тандем тьюторов каждой исследовательской группы был международным или межрегиональным.

Работу тьюторов сопровождает опытная команда методистов и тьюторов-экспертов МИШ. Любые вопросы или сложности методического и педагогического плана, которые возникают у тьюторов во время подготовки и реализации экспресс-проекта исследования, обсуждаются и решаются в формате индивидуальных и общих консультаций, супервизий.

Как принять участие в конкурсе тьюторов?

• Если Вы хотите стать ведущим тьютором и предложить собственную идею исследовательского экспресс-проекта, то Вам нужно отправить нам заполненную заявку, а также приложить свое резюме и письмо с развернутым ответом на вопросы: «Почему я хочу принять участие в Международной исследовательской школе?» и «Чем мой замысел может быть полезен и интересен участникам МИШ?»
  • Если вы претендуете на роль тьютора-ассистента, то Вам нужно прислать нам только свое резюме и письмо.

Все документы необходимо отправить  по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 января 2018 г.