Регистрационный взнос на участие в 11–й Международной исследовательской школе составляет :

• 22 000 руб. с человека  для делегаций региональных отделений ООД "Исследователь" и организаций членов MILSET Vostok;
  • 35 000 руб. с человека для делегаций, организованных образовательными организациями из России (не являющихся членами ООД "Исследователь" и MILSET Vostok);
  • 50 000 руб. с человека для сопровождающих, а также для дополнительных участников делегации, идущих вне квоты.

Регистрационный взнос включает проживание, питание, транспортное обслуживание в дни работы Школы (4-15 июля, 2018 г.), а также сувенирную продукцию и участие в научной программе, культурно-досуговых мероприятиях и экскурсиях. Стоимость проезда до Якутска и обратно, а также расходы на оплату проживания и питания до и после официальных сроков проведения Школы в регистрационный взнос не входят.  Регистрационный взнос должен быть оплачен до 15 апреля 2017 г. и не возвращается после 15 мая 2017 г.

Подача заявок на участие делегаций в 11–й МИШ  откроется на нашем сайте 20 ноября  2017 г. и закончится 20 февраля 2018 г.

Организации самостоятельно отбирают участников своих команд. Мы ждем умных и талантливых детей, мотивированных  исследовательской работе. Для руководителей делегаций будет проводится семинар по обмену опытом, поэтому мы будем рады видеть наших коллег, которые работают с детьми и молодежью в области науки и исследований. Помимо этого нам бы хотелось, чтобы взрослые были в контакте с детьми-участниками своих делегаций, чтобы поддерживать их в ходе интерактивного международного мероприятия.

Количество взрослых не может превышать 1 человека на  3-6 школьников.

Важным условием для всех участников (руководителя и школьников) является владение разговорным английским языком и настрой на активное взаимодействие в коллективе.

ООДИ «Исследователь», Московский государственный педагогический университет совместно с Международным движением содействия научно-техническому досугу молодежи МИЛСЕТ, объявляют конкурс для тюторство на 11-й Международной исследовательской школе.

Тьюторы – руководители экспресс-проектов – молодые ученые из разных стран. Они разрабатывают тематику, проблематику, цели и задачи проекта, руководят групповой исследовательской работой.

Главным отличием данного проекта от любых других научных мероприятий является принцип организации: школьники, обучавшиеся до этого по абсолютно разным программам, объединяются для решения научной задачи и выполняют ее в ограниченный срок. Этот подход предполагает участие высокомотивированных, стремящихся к новому знанию детей. От тьюторов требуется разработка такого модуля, который бы, с одной стороны, был достаточно прост в исполнении, с другой – был бы содержательным и интересным с исследовательской точки зрения.

Подать заявку на участие в 11-й Международной исследовательской школе в качестве тьютора могут студенты и аспиранты российских вузов, молодые преподаватели и ученые. Для этого необходимо разработать предварительный план экспресс-проекта, заполнить форму (прилагается) и отправить ее по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 января 2018 г.